1-2 ноября в г. Томске проходил III Всероссийский форум образовательных практик. В рамках форума работали 8 направлений: физико-математическое и естественно-научное, гуманитарное, иноязычное образование и сотворчество, дополнительное образование, управление и качество образования, духовно-нравственное воспитание, детство – от 1 до 10 – и проект: "Классный руководитель. Перезагрузка".


ООО «Химлабо» поделилось опытом внедрения в образовательный процесс принципиально нового дидактического средства для общеобразовательных школ –лабораторных комплексов для учебной практической и проектной деятельности по биологии и химии. Технология работы на комплексахбыла представлена на практико-ориентированном семинаре: «Организация научно-исследовательской и проектной деятельности на базе ЛКБЭ и ЛКХ». Методист ООО «Химлабо» Меркулова А.С. выступила с сообщением «Энергетические напитки – действительно ли окрыляют?».

Завершился форум приветствием заместителя Губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Огородовой Людмилы Михайловны. С приветственным словом выступили ведущие спикеры из Сингапура – Майк Тируман, а также из Германии – Юлия Койнова-Цельнер.