13 августа 2015г. в ГБУ «Центр инновационного развития» Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г.Москвы состоялась конференция «Развитие спроса на инновационную продукцию в городском заказе и стимулирования товарного импортозамещения».

В конференции приняли участие представители:

  • Департамента образования г. Москвы, в лице начальника Управления развития инфраструктуры образования А.В. Мельниковой, руководители более 20 общеобразовательных учреждений;
  • 8 компаний, представивших свои инновационные продукты для использования в учебном процессе;
  • Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г.Москвы;
  • ГБУ «Центр инновационного развития», в лице и.о. генерального директора А.И. Парабучева.

Директор ООО «Химлабо» В.С.Пичугин представил инновационную разработку «Лабораторный комплекс для учебной практической и проектной деятельности по естественнонаучным дисциплинам (физика, химия, биология, естествознание). По результатам экспертной оценки присутствовавших, наивысший бал из 8 представленных разработок присвоен лабораторному комплексу, представленному ООО «Химлабо». Информация о разработке включена в перечень приоритетных продуктов и технологий, используемых в отраслях городского хозяйства.

С полной информацией о мероприятии можно ознакомиться на сайте Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г.Москвы.

http://dnpp.mos.ru/presscenter/news/detail/2075620.html