12-16 апреля прошло крупнейшее в 2017 году мероприятие сферы образования в России - Московский международный салон образования. Наше предприятие ООО «Химлабо» принимало участие в работе салона в рамках коллективной экспозиции Минпромторга России. На стенде ООО «Химлабо» были представлены 2 инновационные разработки: лабораторный комплекс для учебной практической и проектной деятельности по химии и лабораторный комплекс для учебной практической и проектной деятельности по биологии и экологии.

Конструктивная новизна предложенных технических решений защищена патентами РФ на изобретение №2595348 и полезную модель №153320. Разработанное методическое обеспечение для представленных комплексов полностью соответствует требованиям ФГОС и позволяет выполнить не только весь объем ученического эксперимента на базовом и углубленном уровнях по химии, биологии и экологии, но и организовать проектную деятельность по этим дисциплинам на более высоком техническом уровне.

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Г.М. Кадырова и заместитель Министра образования и науки В.Ш. Каганов посетили Салон и осмотрели экспозицию ООО «Химлабо». Особый интерес вызвал новый проект нашей компании - кабинет и мастерская для проектной деятельности по естественно-научным дисциплинам.

Посетили наш стенд и зарубежные гости. Делегация из Министерства образования и науки республики Таджкистан во главе с Министром образования и науки С.Н. Саидом, проявили неподдельный интерес к лабораторным комплексам и предложили организовать выставку продукции ООО «Химлабо» в одном из ведущих университетов Таджикистана.

Специалисты ООО «Химлабо» провели мастер-классы «Преимущества лабораторного комплекса для учебной практической и проектной деятельности по химии» (к.х.н О.В. Кучковская), и «Возможности комплекса для учебной практической и проектной деятельности по биологии и экологии» (методист Т.Д. Щербакова).