10 ноября 2017 в помещении ООО «Химлабо» по адресу ул. Малая Юшуньская, д. 3, состоялся семинар «Актуальные вопросы преподавания химии: ориентиры профессионального роста педагога» в рамках проекта «Повышение квалификации педагогов в очном формате Центра дополнительного профессионального образования АО «Академия «Просвещение».

На семинаре присутствовало более 20 учителей химии из общеобразовательных школ Московской области.

Ведущие специалисты ООО «Химлабо»: Пичугин В.С. д.т.н., профессор, Кучковская О.В., к.х.н., Артамонов Ю.В. рассказали о производимом лабораторном оборудовании для ученического эксперимента и проектной деятельности естественнонаучным дисциплинам, обратив особое внимание на оборудование по химии. Наибольший интерес вызвали микролаборатория для химического эксперимента, лабораторный комплекс для учебной практической и проектной деятельности по химии, а также наборы оборудования и реактивов для ОГЭ/ГИА по химии.

Представители АО «Академия «Просвещение» спикеры семинара - Сладков С.А. и к.п.н. Кузнецова Н.М., к.п.н, а также Зубцова Е.Г., учитель высшей категории, (МОУ СОШ №17 г.о. Подольск), провели дискуссию по актуальным вопросам преподавания химии в соответствии с действующим ФГОС.