20-21 апреля в Институте биологии и химии Московского государственного университета состоялась IX Всероссийская научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы химического и биологического образования».

В конференции принимали участие представители педагогического сообщества: Пятунина С.К. (к.б.н., доцент, директор Института биологии и химии МПГУ, председатель орг.комитета конференции), Левина Л.С. (Председатель Всероссийской ассоциации учителей химии, главный редактор журнала «Химия в школе»), Щелканова Г.В. (Председатель Московской ассоциации учителей химии, ГБОУ Гимназия №1584), Оржековский П.А. (д.п.н., профессор, МПГУ), Пасечник В.В. (д.п.н., профессор, МГОУ), Рохлов В.С. (к.п.н., доцент, руководитель Федеральной комиссии по разработке контрольно-измерительных материалов ФИПИ) и др.

В рамках конференции, методист ООО «Химлабо» Меркулова А.С. представила лабораторный комплекс для учебной и проектной деятельности по биологии и экологии.

Комплекс вызвал интерес у присутствующих, получил поддержку и одобрение как средство самостоятельной исследовательской деятельности школьников, позволяющий выполнять в полном объёме ученический эксперимент в соответствии с ФГОС.