1 сентября ГАОУ Школа №548 Корпус ЗИЛАРТ на территории бывшего завода ЗИЛ в Москве распахнула свои двери для учащихся.

Эта школа стала крупнейшим образовательным центром в России, ее площадь насчитывает более 40 тыс. кв. м. Об этом в прямом эфире на телеканале «Первый» сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Здание спроектировано по европейской кампусной системе. Такие учебные учреждения еще называют учебным городом или городом в городе.

Материальная база школы-новостройки позволила организовать экспериментальный образовательный центр, в котором дети смогут изучать дополнительные дисциплины. Среди профилей обучения – медицинский, химико-биологический и инженерный.

Кабинеты по изучению естественнонаучных дисциплин оснащены лабораторными комплексами для учебной практической и проектной деятельности, разработанными и изготовленными специалистами ООО «Химлабо». Так в кабинетах физики, химии и биологии размещены по 13 комплексов, представляющие собой автоматизированные исследовательские рабочие места для учащихся (АИРМ).

Для нас огромная честь быть причастным к оснащению корпуса ЗИЛАРТ ГАОУ Школы №548. Благодаря оснащению АИРМами учебных кабинетов можно не только выполнить весь объем ученического эксперимента на базовом и углубленном уровнях, но и организовать массовое вовлечение учащихся в исследовательскую и проектную деятельность на качественно новом техническом уровне.