26 августа 2019 года в Выборге (Ленинградская область) проходил традиционный педагогический совет «Современное образование – залог успешного развития будущего».

Главной темой мероприятия стали новые направления реализации национального проекта «Образование»:

  • поддержка школ и педагогов в малых городах и поселениях;
  • внедрение инноваций в учебный процесс.

В актовом зале МБОУ СОШ № 13 собрались руководители образовательных учреждений, педагоги, главы городских и сельских поселений Выборгского района, а также депутаты Законодательного собрания Ленинградской области.

Методист ООО «Химлабо» Меркулова А.С. сделала сообщения о лабораторных комплексах для учебной практической и проектно-исследовательской деятельности по естественно-научным предметам – ЛКЕ, ЛКФ, ЛКХ, ЛКБЭ, ЛКХБ. Главное преимущество лабораторных комплексов в том, что они позволяют выполнить не только весь объем ученического эксперимента по физике, химии, биологии, естествознанию на базовом и углубленном уровнях, но и организовать проектную деятельность на современном лабораторном традиционном и цифровом оборудовании.

Присутствующие с интересом выслушали доклады и приняли активное участие в обсуждении представленных образцов лабораторного оборудования.