Комплекты оборудования для проведения ГИА по физике в 2022 году
В ноябре 2019 г. ФГБНУ «ФИПИ» утвердил Спецификацию КИМ для проведения в 2022 г. ОГЭ по физике. В соответствии с Приложением 1 Спецификации в задании №17 ученик должен проводить косвенные измерения физических величин, исследование зависимостей между величинами, проверку закономерностей. В Приложении 2 Спецификации приведен перечень комплектов оборудования для выполнения экспериментального задания №17.
Особенность комплектов состоит в том, что один комплект предназначен для выполнения целой серии экспериментальных заданий. Поэтому для одного конкретного задания комплекты избыточны по сравнению с номенклатурой оборудования, необходимого для его выполнения.

комплектов ГИА/ОГЭ
Экспериментальные задания для КИМ ОГЭ 2022 г. будут разработаны только на базе комплектов оборудования № 1, № 2, № 3, № 4 и № 6. Задания с использованием комплектов № 5 и № 7 планируется вводить в КИМ ОГЭ в последующие годы.
В соответствии с этим, в 2022 году будут использованы только пять комплектов.
Предлагаем вашему вниманию новые комплекты оборудования № 1, № 2, № 3, № 4, №5 и №6 для выполнения экспериментального задания КИМ ОГЭ в 2022 году, в соответствии с требованиями ФИПИ.
Данные образовательные учреждения уже успешно используют комплекты ГИА производства ООО "Химлабо" в учебном процессе: