Ассоциация учителей химии г. Москвы, кафедра методики обучения химии, экологии и естествознанию Московского института открытого образования и Московский государственный университет тонких химических технологий им. М.В.Ломоносова провели городской семинар учителей химии, экологии, естествознания на тему: «Ресурсное обеспечение ученического эксперимента в проектной деятельности учащихся по химии и естествознанию и в государственной итоговой аттестации выпускников основной школы по химии»

В зале, где проходил семинар, была развернута выставка- презентация лабораторного оборудования производства ООО «Химлабо» для выполнения ученического эксперимента, проведения ОГЭ (ГИА), а также проектной и исследовательской деятельности по химии и естествознанию.

Представители ООО «Химлабо» выступили с сообщениями:

  • д.т.н., проф., Пичугин В. С. «Лабораторные комплексы для учебной практической и проектной деятельности по химии и естествознанию»
  • к.х.н. Кучковская О. В. «Лабораторное оборудование по химии для ученического эксперимента и ОГЭ (ГИА)».

Обсуждение выступлений докладчиков вызвало оживленную дискуссию среди слушателей, а представленное инновационные экспонаты получили высокую оценку педагогического общества и желание получить оборудование в свои образовательные учреждения.