17 июня 2022 г. подведены итоги конкурсного отбора Лучшего отечественного учебного оборудования и средств обучения, который был организован Национальным союзом предприятий индустрии учебного оборудования и средств обучения и поставщиков образовательных организаций (НСППО), Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ), ОАО «РЖД», при поддержке Минпромторга России.

ООО «Химлабо» заняло 2-е место в номинации: учебное оборудование и средства обучения для изучения физики, математики и информатики в общем образовании (включая цифровые). Методист Меркулова А.С. защитила проект «Лабораторный комплекс для проектной деятельности по изучению основ естественных наук в начальной школе».

Цель Конкурсного отбора – выявление лучшего отечественного учебного оборудования, средств обучения и воспитания для оснащения кабинетов физики, математики и информатики в школах, а также развития материально-технической базы детских садов для научного и технологического воспитания, находящихся в контуре ОАО «РЖД» (в контуре ОАО «РЖД» функционирует 94 опорных школы и 77 детских садов).