семинар на базе школы №1344, фото№120 мая ООО «Химлабо» и МИТХТ им М.В. Ломоносова по согласованию с Департаментом образования Москвы провели семинар для руководителей образовательных учреждений, методических объединений и учителей-предметников.

Было представлено учебно-лабораторное оборудование производства ООО «Химлабо» и методическое обеспечение для выполнения лабораторных и практических работ, опытов и наблюдений в соответствии с требованиями ФГОС. Особый интерес вызвало сообщение ООО «Химлабо» о новой разработке - лабораторном комплексе для учебной практической и проектной деятельности по естествознанию. Слушатели высоко оценили новизну, качество и удобство в эксплуатации представленного экспоната.семинар на базе школы №1344, фото№2

Проф. МИТХТ им. М.В.Ломоносова Корнюшко В.Ф. представил современное мультимедийное методическое обеспечение и продемонстрировал его высокую эффективность при комплексном подходе к изучению естественнонаучных дисциплин.
Учитель химии школы №1344 Соболева С.В. сделала интересное сообщение о практике использования микролаборатории для химического эксперимента в школе на протяжении 5 лет.